Descripción detallada Lote 211

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1049T, Lote # 211

LOTE DE LIBROS: OBRAS IGNACIO ORENDAIN.
a) Crónicas desde Chamela.
México: Mario del Valle, 1992. 56 p.
Con grabado de Gilberto Aceves Navarro.
Edición de 300 ejemplares numerados y firmados por el autor, este es el ejemplar No. 25.
b) Letras a Bordo de M/S "Paul Gauguin".
México: Ediciones Papeles Privados, 1999. 57 p.
Edición de 500 ejemplares.
Encuadernado en rústica.
c) Breviario del Peregrino.
México: Mario del Valle Editor, 1995. sin paginar.
Edición facsimilar de 100 ejemplares.
Encuadernado en rústica.
d) Poemas desde Huatulco.
México: Mario del Valle Editor, 1995. 44 p.
L a edición consta de 400 ejemplares.
Encuadernado en rústica.
e) Plano para Posiciones.
México: Ediciones Papeles Privados, 1993. 65 p.
Ilustraciones Alfonso López Monreal.
La edición consta de 400 ejemplares numerados y firmados, ejemplar No. 298.
Encuadernado en pasta dura.
f) Otoño.
México: Ediciones Papeles Privados, 2007. 43 p.
Edición de 300 ejemplares, este es el No. 91.
Encuadernadoe en rústica.
g) Sinfonías del Mar Infinito.
México: Ediciones Papeles Privados, 2014. 46 p.
Edición d 175 ejemplares, es el ejemplar No. 5.
En estuche.
h) Escuchar Fausto.
México: Ediciones Papeles Privados, 1995. sin paginar.
Contiene 5 grabados de Alfonso López Monreal.
Edición de 100 ejemplares, este es el ejmeplar No. 79.
En estuche.
i) Tiempo Voraz.
México: Ediciones Papeles Privados, 1991. 48 p.
Edición de 300 ejemplares.
En estuche.
j) Cotidianos.
México: Ediciones Papeles Privados, 1997. 77 p.
Edición de 60 ejemplares impresos sobre papel Fabriano, este es el ejemplar No. 40.
Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.
Estimado $600-900

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote